InícioNotíciasGeralEquipe araraquarense se destaca representando Motuca nos Regionais

Equipe araraquarense se destaca representando Motuca nos Regionais

Apanara/Clube 22 de Agosto faturou 38 medalhas em Barretos

Em parceria de sucesso com a cidade de Motuca, nadadores da equipe Apanara/22 de Agosto trouxeram 38 medalhas dos Jogos Regionais realizados na cidade de Barretos, conquistando ainda o vice-campeonato no feminino e no masculino e diversos índices para os Jogos Abertos.

Orientados tecnicamente pelo araraquarense Mário José Pinto, conquistaram pódio os seguintes nadadores:

100 metros nado livre
1º Luana Batista Carinatti – 01’03″29
1º Guilherme Farcoski – 00’53″00
3º Felipe Farcoski – 00’55″12  

200 metros nado costas
2º Mayara Da Silva Porfirio da Ponta – 03’15”51
3º Vinicius G. Alves – 02’28″77

100 metros nado peito
3º Juliana Treve de Carvalho – 01’34″73
2º Lucas Ferreira de Souza – 01’13″34

50 metros nado borboleta
1º Felipe Farcoski  – 00’26″57
3º Lucas Ferreira de Souza – 00’26″96

800 metros nado livre
3º Larissa Moreira – 11’47″22

50 metros nado livre
2º Luana Batista Carinatti – 00’29″56
3º Izabela Mumic – 00’30″72
1º Guilherme Falcoski – 00’24″15
2º Felipe Falcoski – 00’24″61

400 metros nado medley
2º Juliana Treve de Carvalho – 07’14″19  
2º Vinicius G. Alves – 05’14″57   
3º Daniel Huang – 05’16″81  

Revezamento 4X200metros nado livre  
2º Izabela/Larissa/Nicole/Luana – 10’26″62  
2º Christian/Guilherme/Vinicius/Guilherme – 08’33″27

1500 metros nado livre
1º Guilherme Zampieri dos Santos – 17’45″91

200 metros nado borboleta
3º Vinicius G. Alves – 02’29″28

50 metros nado peito
1º Lucas Ferreira de Souza – 00’31″37

50 metros nado costas
2º Mayara da Silva P. do Porto – 00’38″76
3º Eloisa G. Azevedo – 00’38″80
1º Guilherme Falcoski – 00’28″25
3º Caio V. G. Azevedo – 00’30″04

200 metros nado peito Masculino
3º Lucas Ferreira de Souza – 02’43″77

200 metros nado livre
1º Luana Batista Carinatti – 02’23″76   
3º Guilherme Zampieri dos Santos – 02’07″88

200 metros nado medley
3º Eloisa G. Azevedo – 03’07″01
3º Daniel Huang – 02’24”

Revezamento 4×100 metros nado livre
2º Izabela/Eloisa/Nicole/Luana – 04’39″06  
2º Guilherme/Lucas/Caio/Felipe – 03’40″04

100 metros nado costas
1º Guilherme Falcoski – 01’01″25

100 metros nado borboleta      
2º Nicolle D. – 01’27″98           
3º Felipe Falcoski – 01’00″72

400 metros nado livre
1º Luana Batista Carinatti – 05’04″89
3º Larissa Moreira – 05’39″62  
1º Guilherme Zampieri – 04’19″51   

Revezamento 4x100metros nado medley
2º Izabela/Juliana/Nicole/Luana – 05’34″19  
2º Caio/Lucas/Felipe/Guilherme – 04’11″22
 
 

 

Notícias relacionadas
- Anúncio -spot_img

Mais lidas