InícioNotíciasGeralTorneio de futsal presta homenagem a Zé Lemão

Torneio de futsal presta homenagem a Zé Lemão

Competição da Lefemara recebe o nome do esportista falecido no ano passado

A Lefemara realizará a partir desta segunda-feira, 1º de fevereiro, o Torneio de Futsal de Menores ‘José Ricardo de Freitas – Zé Lemão’, em homenagem ao esportista falecido no ano passado.

A competição será dividida em três categorias. A sub-12 conta com os times do Estrela, Pinheiros, Nova América, Olímpico e Joga 11. A sub-14 será composta por Estrela A, Estrela B, Pinheiros, Nova América, Olímpico e Nosso Jeito. Já o torneio sub-16 conta com os times do Estrelas, Pinheiros, Ousados A e Ousados B.

As partidas da fase classificatória serão disputadas nesta semana, com a semifinal prevista para o dia 11 de fevereiro e a final para o dia 12.

TABELA DE JOGOS

Segunda-feira – 1º de fevereiro
15h20 – Sub-16 – Pinheiros X Joga 11
15h50 – Sub-12 – Estrela F.c. X Ousados “B”
16h30 – Sub-14 – Estrela F.c. X Estrela “B”
17h10 – Sub-14 – Nova America X Olimpico
17h50 – Sub-14 – Pinheiros X Nosso Jeito
18h30 – Sub-16 – Estrela F.c. X Joga 11
19h20 – Sub-16 – Nova America X Olimpico

Terça-feira – 2 de Fevereiro
16h00 – Sub-12 – Pinheiros X Ousados “B”
16h50 – Sub-14 – Estrela F.c. X Nova America
17h30 – Sub-14 – Pinheiros X Estrela “B”
18h10 – Sub-14 – Nosso Jeito X Olimpico
19h00 – Sub-16 – Estrela F.c. X Nova America

Quarta-feira – 4 de Fevereiro
15h50 – Sub-12 – Pinheiros X Ousados “A”
16h30 – Sub-14 – Estrela “B” X Nova America
17h10 – Sub-14 – Pinheiros X Olimpico
17h50 – Sub-14 – Nosso Jeito X Estrela F.c.
18h30 – Sub-16 – Joga 11 X Nova America
19h20 – Sub-16 – Pinheiros X Olimpico

Quinta-feira – 4 de Fevereiro
15h50 – Sub-12 – Estrela F.c. X Ousados “A”
16h30 – Sub-14 – Estrela F.c. X Olimpico
17h10 – Sub-14 – Pinheiros X Nova America
17h50 – Sub-14 – Estrela “B” X Nosso Jeito
18h30 – Sub-16 – Estrela F.c. X Olimpico
19h20 – Sub-16 – Pinheiros X Nova America

Sexta-feira – 5 de Fevereiro
15h50 – Sub-12 – Estrela F.c. X Pinheiros
16h35 – Sub-12 – Ousados “A” X Ousados “B”
17h10 – Sub-14 – Estrela F.c. X Pinheiros
17h45 – Sub-14 – Olimpico X Estrela “B”
18h20 – Sub-14 – Nosso Jeito X Nova America
19h00 – Sub-16 – Estrela F.c. X Pinheiros
19h30 – Sub-16 – Olimpico X Joga 11

 

 

Notícias relacionadas
- Anúncio -spot_img

Mais lidas